Обновленное содержание образования: конструктивный разговор

Новости 15-ноя-2017, 16:43 0

Мы не можем успешно кого-то учить, 
если в это же время усердно не учимся сами.

Али Апшерони.

 

11.11.17г командой педагогов НУО ЭЛ был проведен коучинг для родителей 5,7 классов «Обновленное содержание образования: проблемы и перспективы», целью которого было – ознакомить родителей с особенностями обновленного содержания образования. Участникам коучинга было предложено прожить часть урока, узнав в практической деятельности различные виды оценивания, и каким образом они могут повлиять на успешность учебного процесса и ученика.

Родители активно работали в группах с текстом, составляли ментальные карты, презентовали работы, давали взаимооценку работам по критериям.

Администрация лицея представила проблемы, с которыми столкнулись педагоги в первой четверти по ОСО и пути их решения.

На этапе рефлексии родителям было предложено отметить положительные и отрицательные стороны мероприятия и выразить свои пожелания.

Родителям и учителям удалось установить в ходе собрания конструктивное двухстороннее сотрудничество и прийти к решению: мы не можем   успешно кого-то учить, 
если в это же время усердно не учимся сами.

 

Обновленное содержание образования: конструктивный разговор Обновленное содержание образования: конструктивный разговор 

Обновленное содержание образования: конструктивный разговор Обновленное содержание образования: конструктивный разговор Обновленное содержание образования: конструктивный разговор Обновленное содержание образования: конструктивный разговор

 


Мы работаем для вас уже более 25 лет