Коучинг «Обновленное содержание образования: проблемы и перспективы»

Новости 12-сен-2018, 14:39 0

08.09.18г   в НУОЭЛ прошли собрания среди родителей учащихся 5-х классов «Обновленное содержание образования: проблемы и перспективы». Цель мероприятия - ознакомление родителей с особенностями обновленного содержания образования и  видами критериального оценивания. Собрание было проведено в формате коучинга, в ходе которого  участникам  было предложено прожить часть урока, узнав в практической деятельности различные виды оценивания, и каким образом они могут повлиять на успешность учебного процесса и ученика.

Родители активно работали в группах с текстом, составляли интеллект - карты, презентовали работы, давали взаимооценку работам по критериям.

На этапе рефлексии родители   отметили собственное отношение к критериальному оцениванию   и выразили  свои пожелания.

Родителям и учителям удалось установить в ходе собрания конструктивное двухстороннее сотрудничество  и прийти к пониманию, что профессионализм педагогов и поддержка родителей - мост в создании долгосрочного сотрудничества семьи и школы в условиях реализации стандартов обновленного образования.

 

Коучинг «Обновленное содержание образования: проблемы и перспективы» Коучинг «Обновленное содержание образования: проблемы и перспективы» Коучинг «Обновленное содержание образования: проблемы и перспективы» Коучинг «Обновленное содержание образования: проблемы и перспективы» Коучинг «Обновленное содержание образования: проблемы и перспективы» Коучинг «Обновленное содержание образования: проблемы и перспективы» Коучинг «Обновленное содержание образования: проблемы и перспективы» Коучинг «Обновленное содержание образования: проблемы и перспективы»


Мы работаем для вас уже более 25 лет