Новости 15-май-2015, 17:13 0

Для знакомства с миром профессий, формирования представленийо разных сферах профессиональной деятельности в лицее проводятся встречи с представителями различных ВУЗов  Казахстана, посещение Дней открытых дверей высших учебных заведений города.

14 мая 2015г  ученики 10 класса лицея приняли участие в on-line –конференции, организованной д.ф.н, доцентом кафедры дипломатического перевода факультета международных отношений КазНУ им. Аль-Фараби Мусабековой Улжан Есеновной. Форум проходил на протяжении 40 минут в динамичном режиме общения. Преподаватели познакомили ребят с особенностями профессий, которые могут быть освоены  в стенах их учебного заведения, требованиями к ним, условиями обучения.О том, как организован досуг в университете, какие функционируют интеллектуальные клубы в ВУЗе, о международном сотрудничестве и многом другом рассказала ребятам ст.преподаватель кафедры дипломатического перевода Рахимбаева Роза Муратовна.

Подобная форма общения оказалась интересной и полезной для ребят. Получился очень насыщенный и продуктивный диалог для всех его участников. Выражаем  огромную благодарность  инициаторам конференции и надежду на дальнейшее сотрудничество.


Мы работаем для вас уже более 25 лет