Ученик и закон

Новости 27-янв-2017, 12:27 0

С 16  по 21 января 2017 года в НУО ЭЛ проходила Неделя правовых знаний.  За данный период были проведены мероприятия, охватившие учащихся  1х – 11х классов.

Мероприятия для начальных классов носили познавательный характер,  для обучающихся   старшей школы  -  продолжали работу по формированию правовой культуры, развитию навыков правомерного поведения и повышению ответственности.  В этих целях проводились классные часы: «Кодекс школьника», «Твое место в коллективе»; встречи,  викторины, нравственно-правовые беседы, ситуативный практикум «Мои права в гражданском обществе».

Особый интерес вызвала деловая игра  «Права потребителя», где ситуации представлялись  с элементами театрализации, а в качестве разминки предлагались задания, требующие знаний по экономике.

«Правовые взаимоотношения учащейся молодежи» - так назывался круглый стол для учащихся 9х и 11 классов, где выпускники делились информацией о правовом поле студентов, обучающихся в Казахстане, ближнем и дальнем зарубежье.   

Организаторы и участники кружка «Коллегия юных адвокатов» не только изучали правовую литературу, но и  приобрели навыки менеджмента.


Мы работаем для вас уже более 25 лет