Отчёт о проведении декады 2 классов

Новости 01-ноя-2019, 09:24 630
Согласно плану работы школы и графика проведения предметных недель с 14.10.2019г. по 25.10.2019г проводилась предметная декада вторых классов под названием «Мы дружны с печатным словом…»
14 октября было проведено открытие декады. Гостем линейки был известный персонаж Пишичитай, который вручил учащимся план декады.
Первым мероприятием в рамках декады была викторина «Все книжки в гости к нам». Подготовили и провели её учащиеся старших классов и школьный библиотекарь.
нтересной и тёплой получилась встреча с родителями под названием «Что читали наши мамы», на которую родители пришли с книжками своего детства. Детям было интересно, они задавали много вопросов.


Не менее интересно прошла встреча с известной казахстанской поэтессой Татьяной Никитиной. Во время этой встречи была тесная взаимосвязь между поэтессой и учащимся.   Она рассказала о своём профессиональном становлении, читала стихи, совместно с учащимися пела песни.
В последние дни декады был проведён рейд «Содержи книжки в порядке». Была организована инициативная группа из учащихся вторых классов, которые проверили сохранность учебников. Хозяева более опрятных учебников были награждены орденом Пишичитая.
В рамках декады были созданы 2 творческие группы учителей, которые подготовили и провели уроки Lesson study. На этих уроках были показы приёмы работы с моделями «Системный оператор» и «Шаги в картину». Грамотное построение уроков, организация различных видов урока позволили учителям выйти на высокий уровень усвоения учебного материала и достижения smart цели.
Логическим завершением декады стала выставка авторских Книжек-малышек и линейка, посвященная закрытию декады «Мы дружны с печатным словом..»  Все ребята получили награду Пишичитая.




Мы работаем для вас уже более 25 лет