XXXI Международная Азиатско- Тихоокеанская математическая олимпиада (АТМО) и XX Международная математическая олимпиада «Шелковый путь» (МОШП).

Новости 16-мар-2021, 08:24 416
9-10 марта 2021г ученик 10Б класса Баймульдин Данил принял участие в интеллектуальных соревнованиях сильнейших школьников, одаренных в математике (АТМО и МОШП). В олимпиаде приняли участие более сорока стран мира одновременно: Аргентина, Австралия, Россия, США, Канада, Индонезия, Япония, Казахстан, Корея, Кыргызстан, Малайзия, Мексика и др. В текущем году в олимпиаде приняли  участие 150 школьников - победители и призеры областного этапа республиканской олимпиады по предмету.              Среди 150 участников специализированных школ, Данил занял 2, 3 места в олимпиадах АТМО и МОШП. 
Данил - призер городской Жаутыковской олимпиады, Европейской математической олимпиады, неоднократный победитель городской олимпиады «Жас математик», международной   олимпиады имени Академика Султангазина Ө. М по математике,  обладатель серебряной медали  Международной олимпиады по математике и естественным наукам – International Mathematics Science Olympiad (IMSO) в Индонезии. 
Сегодня Данил  достойно представляет  сборную РК   на крупнейших  олимпиадах.  
Увлечение предметом, серьезная работа в Центре Олимпийской Подготовки лицея и достижения в области математики позволили Данилу стать   обладателем  гранта учредителя ТОО «ЭЛ»  Ильященко Валерия Анатольевича, что дает ему право бесплатного обучения в лицее.

Мы работаем для вас уже более 25 лет