Мы собрались чтобы помнить…

Новости 10-май-2021, 12:00 374

«6 мая 2021г. я посетила классный час, посвященный Дню Победы и Дню защитников Отечества. Мероприятие прошло хорошо. Ребят познакомили с основными историческими битвами Великой Отечественной войны, количеством жертв, именами героев.  Дети рассказывали стихи, посвященные войне, познакомились с творчеством Р. Гамзатова, Ю. Друниной и других поэтов. Классный час прошел в интерактивном режиме: дети задавали вопросы и сами делились семейными историями о ветеранах и их подвигах. Спасибо классному руководителю Арыновой Р.Е. за продолжение традиции по формированию знаний о Великой войне у учеников 5 «В» класса.»
Ежкова Екатерина Сергеевна (председатель родительского комитета)

«6 мая мы собрались чтобы вспомнить великий день - День Победы. Мы читали стихи и слушали военную музыку. Некоторые дети подготовили фото своих родных. Ещё в этот день мы поздравили мальчиков с Днем защитников Отечества.» 
Ученица 5 «В» класса Ежкова Мария

«Мне очень понравился классный час, ведь там я узнал много нового про Великую Отечественную войну. Было очень интересно. Некоторые из наших одноклассников рассказывали о своих дедушках, которые участвовали в этой войне.»
Ученик 5 «В» класса Омар Иманали

«Мы знаем многое о Дне Победы из рассказов родителей, бабушек и дедушек, но узнать что-то новое всегда полезно. Мы всегда будем помнить, гордиться и благодарить наших героических предков за победу.»
Ученица 5 «В» класса Жасузакова Анель

«Лично мне понравилась все! Странное чувство охватило меня: хотелось улыбаться и плакать.»
Ученик 5 «В» класса Дулат Карим

Мы работаем для вас уже более 25 лет