Уроки мужества

Новости 10-май-2021, 12:06 467

В 7х классах, согласно расписанию, прошли уроки мужества на казахском языке. Уроки подготовили и провели учителя казахского языка Байсаков Н.Е. и Осипбекова Н.А. Главная задача уроков – воспитание патриотизма на примерах мужества героев Великой Отечественной войны и примерах подвигов казахстанцев в мирное время.

«На уроке, посвящённом Дню победы, мы на казахском языке говорили о том, что происходило в годы Великой Отечественной войны. Мы вспомнили людей, которые героически воевали и погибли, защищая Родину.  Также Нуржан  Елюбаевич нам предложил составить рассказ о ветеранах из наших семей, используя при этом слова, изученные на уроке.»
Ученица 7 «Б» класса Есенбаева Еркежан

«Мне очень понравился этот урок казахского языка. В нем было много полезной и интересной информации.  Легче запоминать новые слова, когда читаешь текст об истории реального человека – солдата.» 
Ученица 7 «В» класса Иманкулова Малика

«Урок прошел замечательно.  С военной темой были связаны все задания.  Выполняя задания, мы не только узнавали что-то новое о Великой Отечественной войне, но и закрепляли новые слова. Урок прошел быстро. Прежде чем мы стали готовить рассказы о своих прадедушках, учитель рассказал нам о своём дедушке – ветеране и очень смелом человеке».
Ученица 7 «В» класса Султанова Лина

«У нас в классе прошел Урок мужества и классный час, посвященные Дню Победы. Такие уроки мне помогают осознать то, что нет ни одной семьи в Казахстане, которой бы не коснулась Великая Отечественная война. К сожалению, моих родственников, которые работали в тылу во время ВО войны уже нет в живых, но мы помним о них, гордимся ими, родители мои вспоминают о них и пересказывают нам их рассказы о трудностях и лишениях того времени.»
 Ученица 7 «Г» класса Тайбасарова Томирис

Мы работаем для вас уже более 25 лет