Дорога на Берлин

Новости 10-май-2021, 12:08 382

«Классный час ко Дню Победы все десятиклассники посвятили просмотру и обсуждению художественного фильма «Дорога на Берлин». Этот фильм о Великой Отечественной войне я смотрела очень внимательно. После просмотра я вдруг поняла насколько все было серьезно и страшно. В те тяжелые военные годы, среди смерти и взрывов, люди не унывали и старались поднимать настроение друг другу, поддерживать друг друга. Благодаря фильму, я стала еще больше гордиться своими прадедами. Те, кто не смотрел фильм, я вам его рекомендую. Посмотрите и вы не пожалеете.»
Ученица 10 «Б» класса Кабулова Дамели

«Посмотрели фильм «Дорога на Берлин». Фильм помог перенестись в те дальние военные годы, когда наши предки проявляли невообразимый пример храбрости, мужества, стойкости и героизма. Видя, как молодые парни и девушки, жертвуя собственной жизнью, завоевывали победу, я сделал вывод о необходимости ценить сегодняшнее спокойствие и мирное небо над нашими головами, за которое наши деды заплатили очень высокую цену.»
Ученик 10 «Б» класса Муханов Джангир

«Фильм «Дорога на Берлин» произвел на меня очень сильное впечатление. Режиссеры передали всю тяжесть атмосферы войны, силу народа и его веру в будущее. Не смотря на большое количество военных фильмов, этот особенно запомнился мне простотой и правдивостью. Все герои – это живые люди с обыкновенными человеческими чувствами так понятными нам, только на их плечи свалилась тяжелая ноша войны.» 
Ученица 10 «Б» класса Верещагина Галина

Мы работаем для вас уже более 25 лет