Психологическая диагностика
Психологической службой лицея завершена диагностика эмоционального состояния учащихся 4–11 классов. В работе использовался проективный метод «Рисунок человека».
Такая диагностика традиционно проводится после летних каникул. Это позволяет проследить динамику эмоционального состояния учащихся, оценить особенности адаптации к учебному процессу и своевременно оказать детям психологическую поддержку при необходимости.
Метод «Рисунок человека» помогает психологу получить дополнительную информацию об эмоциональном самочувствии ребёнка, его отношении к себе и переживании школьной ситуации. Он является бережным и естественным для детей способом выявить возможные трудности.
Родители, желающие получить обратную связь по результатам диагностики, могут связаться с психологом лицея по служебному телефону. Связь только через мессенджер WhatsApp (допускаются аудио сообщения). Писать можно круглосуточно, обратная связь только в рабочее время с 8-00 до 15-00.
Телефон: 8 (747) 280 2182